Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
сен 2014

Использовать воду из водозабора «Брест-Восточный» по-прежнему запрещено

TOMIN.BY

По промежуточным результатам проверки начат административный процесс в отношении начальника участка, руководителя Брестского участка Барановичской дистанции водоснабжения и сантехнических устройств «Дорводоканала» БЖД и юридического лица. Выдано предписание об устранении нарушений. Об этом сообщили в Брестском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Продолжен запрет использования воды для питьевых и бытовых целей из водозабора «Брест-Восточный». Об этом говорится в постановлении главного государственного  санитарного врача г. Бреста и Брестского района от 03.09.2014 №9.

Специалисты Брестского зонального ЦГиЭ повторно провели отборы проб водопроводной воды из двух функционирующих скважин, четырех фильтров, а также на выпуске с водозабора.

«Случаев возникновения кишечных инфекций среди населения, проживающего на территориях, обеспечиваемых водой Брестским участком Барановичской дистанции водоснабжения и санитарно-технических устройств РУП «Дорводоканал» Белорусской железной дороги, по состоянию на 15.30 3 сентября 2014 не зарегистрировано, - отметили в Брестском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. - Населению следует продолжить использование для хозяйственно-питьевых целей (питья, приготовления пищи, мытья рук и др.) только бутилированную или кипяченую привозную воду, соблюдать правила личной гигиены».

Напомним, что проблемы качеством водопроводной воды в микрорайоне Граевка возникли вечером 1 сентября. От нее стал исходить запах фекалий, в связи с чем санитарная служба начала внеплановую проверку Барановичской дистанции водоснабжения РУП «Дорводоканал» Белорусской железной дороги, в чьем ведении и находится "проблемный" водозабор. 

Пользоваться водопроводной водой, поступающей из водозабора "Брест-Восточный", и в питьевых, и бытовых целях было запрещено. В микрорайон была организована доставка воды в автоцистернах, а также бутилированной воды.

 

В жилые дома и учреждения микрорайона Граевка Бреста поступает вода с запахом сероводорода

ЧП с водой в Бресте: начата внеплановая проверка Барановичской дистанции водоснабжения «Дорводоканала» БЖД

В Бресте продолжается работа по восстановлению нормального водоснабжения микрорайона Граевка