Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
нояб 2015

Обстоятельства покушения на убийство с особой жестокостью 20-летней девушки в Кобринском районе устанавливает СК

Обстоятельства покушения на убийство с особой жестокостью 20-летней девушки в Кобринском районе устанавливает СК - фото

 

TOMIN.BY

Обстоятельства покушения на убийство 20-летней девушки в Кобринском районе устанавливает Следственный комитет. Как ранее сообщал TOMIN.BY, пострадавшая попала в реанимацию центральной районной больницы после того, как ее облил бензином и поджег 23-летний сожитель. Ее состояние оценивается как тяжелое.

Парень задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, п.6 ч.2 ст.139 (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Инцидент произошел в деревне Дивин около полуночи 5 ноября. Молодые люди вместе распивали спиртное, после чего между ними произошла ссора.

«Со слов задержанного, причиной произошедшего стало то, что ему не понравилось, что в ходе совместного с его друзьями распития спиртных напитков сожительница ушла спать. На ее отказ присоединиться к ним для дальнейшего продолжения застолья он плеснул на девушку, лежавшую в кровати, бензин и бросил горящую спичку. Загоревшуюся на девушке успели потушить находившиеся рядом знакомые», - рассказала TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

 

Обстоятельства покушения на убийство с особой жестокостью 20-летней девушки в Кобринском районе устанавливает СК - фото

 

Как пояснили в Следственном комитете, подследственный ранее привлекался к уголовной ответственности. В доме, где случился этот  инцидент, он проживал с потерпевшей несколько лет, оба они неработающие.

В рамках предварительного расследования проводятся допросы свидетелей, осмотры вещественных доказательств, назначен ряд судебных экспертиз.

 

 

Фото: Следственный комитет.