Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
окт 2016

Экс-директор Минского лесхоза приговорен к 7,5 годам лишения свободы

 

TOMIN.BY

Суд Минского района вынес приговор по громкому коррупционному делу в отношении экс-руководителя Минского лесхоза. Ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества и лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 5 лет. Об этом сообщил начальник управления БЭП КМ УВД Минского облисполкома Владимир Емельянов.

При получении взятки директора Минского лесхоза задержали в январе 2016 года. Фигурант получил денежные средства от менеджера одного из ООО за благоприятное решение входящих в его компетенцию вопросов по осуществлению внеочередной оплаты ранее проведенных поставок запасных частей и комплектующих к автомобильной технике ГЛУ «Минский лесхоз».

Сотрудники БЭП установили, что данный эпизод - не единственный факт противозаконной деятельности должностного лица. С 2014 по 2016 год директор неоднократно пользовался своим служебным положением, принимал денежные вознаграждения от индивидуальных предпринимателей, получив в общей сложности более 700 млн неденоминированных рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.