Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
сен 2017

СК: названы главные подозреваемые в убийстве брестского таксиста

 

Анна ПЕТРОЧЕНКО, «СБ-Беларусь Сегодня»

Управление Следственного комитета по Брестской области продолжает расследование убийства брестского таксиста, тело которого в апреле нашли в мелиоративном канале вблизи деревни Дружба Брестского района. В насильственной смерти 35-летнего жителя областного центра подозреваются два жителя Лиды 1992 и 1993 годов рождения и житель деревни Чернавчицы Брестского района. Трое подследственных взяты под стражу.

 

 

Следствие установило, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые сожгли свою одежду, опознавательные знаки такси и регистрационные номера похищенного серебристого «Опеля-Омега». Они направлялись в Лиду, где собирались совершить еще одно насильственное преступление.

Автомобиль оперативно объявили в розыск. Вскоре ребят задержали в сельской местности Вороновского района Гродненской области.

 

 

На этом преступлении «послужной» список 24-летнего и 25-летнего жителей Гродненской области не заканчивается, делится результатами расследования официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова:

В феврале текущего года вместе с минчанкой два жителя Лиды совершили ряд мошеннический хищений в салонах связи Бреста, Лиды и Минска. У знакомых девушек они похищали паспорта, а знакомая из Минска представлялась по ним, чтобы брать в рассрочку мобильные телефоны. Подельники перепродавали товар, а вырученные деньги тратили на личные нужды.

В управлении Следственного комитета по Брестской области подчеркнули: пресечь преступную деятельность указанных граждан позволило оперативное раскрытие преступления и заключение их под стражу.