Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
нояб 2017

Убийство 35-летнего таксиста под Брестом: расследование дела завершено

 

TOMIN.BY

Окончено расследование уголовного дела по факту совершения убийства 35-летнего таксиста из Бреста. Об этом TOMIN.BY сообщили в управлении Следственного комитета по Брестской области.

Тело таксиста с признаками насильственной смерти было обнаружено вблизи д. Дружба Брестского района. Как установили следователи, убийство с особой жестокостью с целью завладения автомобилем такси в ночь с 19 на 20 апреля 2017 года совершили двое неработающих жителей Лиды 1992 и 1993 годов рождения, а также житель аг. Чернавчицы Брестского района 1986 года рождения.

На этой машине после совершения преступления обвиняемые поехали в Лиду. Чтобы скрыть следы преступления, они сожгли все опознавательные знаки такси, паспорт и водительское удостоверение убитого.

 

 

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям и следственным действиям сотрудникам органов внутренних дел и управления Следственного комитета по Брестской области удалось установить лиц, причастных к совершению преступлений, и добыть необходимые доказательства.

В ходе предварительного следствия следователи допросили свидетелей и провели следственный эксперимент. Было назначено и проведено также более 20 экспертиз, заключения которых приобщены к материалам уголовного дела.

Действия обвиняемых следствием квалифицированы по п.п.6, 12, 15 ч.2 ст.139 (убийство), ч.3 ст.207 (разбой), ст.378 (хищение личных документов) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

К обвиняемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены для рассмотрения в суд.