Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
янв 2018

Связали супругов и их 11-летнюю дочь, под угрозой оружия требовали деньги: разбойное нападение в Пинске

 

TOMIN.BY

В Пинске совершено разбойное нападение на частный дом индивидуального предпринимателя. Обстоятельства устанавливает следственно-оперативная группа.

«Следствием установлено, что вечером 4 января 2018 года злоумышленники проникли в дом индивидуального предпринимателя, связали его жену и малолетнюю дочь и под угрозой оружия потребовали деньги. Не растерявшись, мужчина сумел нажать тревожную кнопку», - сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета.

 

Разбойное нападение в Пинске 4 января 2018 года - фото

 

Неизвестные в масках тем временем забрали 11 500 долларов.

Через четыре минуты на место происшествия прибыл наряд территориального подразделения департамента охраны МВД. Сотрудники милиции заметили следы проникновения в жилище, а также мужчину в маске, скрывшегося в доме. Во время осмотра охраняемого объекта был обнаружен еще один нападавший.

Подозреваемые оказали активное вооруженное сопротивление правоохранителям, попытались завладеть оружием одного из милиционеров.

Сотрудники охраны, применив физическую силу и огнестрельное оружие, задержали двоих мужчин 1985 и 1989 годов рождения. Злоумышленники получили огнестрельные ранения и незамедлительно были госпитализированы в лечебное учреждение, где находятся под усиленным конвоем.

Хозяин дома и члены его семьи не пострадали.

 

Разбойное нападение в Пинске 4 января 2018 года - фото

 

Также в кратчайшие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено местонахождение еще двух подозреваемых в совершении нападения. В настоящее время они задержаны.

"С места преступления изъято похищенное, помповое ружье и один патрон к нему", - рассказали в МВД.

 

Разбойное нападение в Пинске 4 января 2018 года - фото

 

Работу следственно-оперативной группы координирует начальник управления Следственного комитета по Брестской области Александр Рахманов. Также на место происшествия выбывали руководство областных управления внутренних дел, департамента охраны и Государственного комитета судебных экспертиз.

 

Разбойное нападение в Пинске 4 января 2018 года - фото

 

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

 

В настоящее время продолжается проведение комплекса неотложных следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий и экспертных исследований для установления всех обстоятельств произошедшего.

 

Фото: Следственный комитет и ГКСЭ по Брестской области.