Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
нояб 2014

Слесарь ОАО «Поречье-Оресса» заплатил Br7,5 млн штрафа за стрельбу по трактору

 

TOMIN.BY

Суд Октябрьского района назначил слесарю ОАО «Поречье-Оресса» Гомельской области штраф в размере 7,5 миллионов рублей за стрельбу по трактору из пневматического пистолета. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УСК по Гомельской области.

Как сообщал TOMIN.BY, инцидент случился утром 12 октября. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 (хулиганство) УК Республики Беларусь.Подробности - на сайте TOMIN.BY.

Как установило следствие, житель д. Поречье на попутном транспорте направился на работу в деревню Лясковичи. У подвозившего его водителя он приобрел пневматический пистолет.

Прибыв на мехдвор, мужчина узнал, что работы для него нет. Поэтому он принял решение возвращаться домой.

"Слесарь и его напарник приобрели бутылку водки, выпили и пошли на автодорогу Лясковичи-Поречье для остановки попутных автомобилей. Возле поворота на деревню Репин к нетрезвой компании подошел деревенский пастух. 28-летний обвиняемый, демонстрируя пьяную удаль, несколько раз выстрелил из пистолета по дорожным знакам. Не попав в цель, произвел выстрел в лобовое стекло двигавшегося трактора. В результате выстрела стекло потрескалось и осыпалось. Тракторист не пострадал", - сообщили в УСК.

Нетрезвый хулиган был задержан сотрудниками Октябрьского РОВД в парке деревни Хромцы.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он возместил причиненный предприятию материальный ущерб.

 

В Гомельской области работник ОАО «Поречье-Оресса» попал под статью за стрельбу по трактору

Фото: УСК по Гомельской области.