Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
фев 2015

Убийца Юлии Соломатиной получил 17 лет лишения свободы

 

TOMIN.BY

Обвиняемый в убийстве Юлии Соломатиной Павел Цинявский судом Фрунзенского района Минска приговорен к 17 годам лишения свободы. Первых 5 лет наказания он будет отбывать в тюрьме, остальной срок - в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Минчанин признан виновным в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.139 (убийство) и ч.1 ст.377 (повреждение официальных документов, совершенное из иных личных побуждений) УК Беларуси. Он должен выплатить матери Юлии моральный ущерб в размере 1,2 миллиарда рублей.

Мать преступника признана виновной по ч.2 ст.405 (укрывательство лица, совершившего особо тяжкое преступление, орудий и средств совершения этого преступления, следов преступления), по ч.1 ст.377. Она получила максимальный срок по этим статьям - два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Женщина должна выплатить матери погибшей 500 миллионов рублей. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, что Юлия Соломатина из поселка Октябрьский Смолевичского района пропала в Минске 17 июля 2014 года, а 27 июля подозреваемый в преступлении был задержан. Девушка познакомилась с парнем в соцсетях и поехала в Минск, чтобы с ним встретиться. Но домой не вернулась. Ее мобильный телефон был недоступным. 

20 июля мама Юлии заявила об исчезновении дочери.

Оперативные сотрудники и следователи изучили круг знакомых девушки, проанализировали данные переписки в социальных сетях и установили личность парня, к которому Юлия Соломатина отправилась на встречу. Парень же, внезапно скрылся, по месту жительства не появлялся.

В ходе слудствия установят, что парень в состоянии алкогольного опьянения брючным ремнем задушил девушку. О произошедшем сообщил матери. Скрывая следы убийства, они уничтожили одежду и личные вещи погибшей. Затем расчленили тело, попытались сжечь его и захоронили в лесном массиве в черте города. После этого скрывались в лесах Минской и Витебской областей.

 

Задержан подозреваемый в исчезновении Юлии Соломатиной

Найдены останки тела Юлии Соломатиной. Арестованным предъявлено обвинение

Расследование уголовного дела об убийстве Юлии Соломатиной завершено

 

 

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю