Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
авг 2023

«Непокорённая твердыня»: фестиваль военно-исторической реконструкции пройдет в «Музее 5 форт» Брестской крепости

 

TOMIN.BY

Третий фестиваль военно-исторической реконструкции «Непокорённая твердыня», посвященный событиям периода Первой мировой войны на территории Беларуси, состоится 26 и 27 августа 2023 года в филиале «Музей 5 форт».

 

 

«Непокорённая твердыня»: фестиваль военно-исторической реконструкции пройдет в «Музее 5 форт» Брестской крепости

 

 

  • Август 1915 года. Уже больше года в мире полыхает пламя мировой войны. Начинается «Великое отступление» русской армии на восток с целью сохранения целостности и боеспособности армии. Для прикрытия отступающих частей русской армии и задержания противника создаются специальные отряды. Представленные эпизоды фестиваля рассказывают о событиях, происходивших в конце лета 1915 года в одном из фортов N-ской крепости во время Первой мировой войны.

 

В субботу, 26 августа, с 12.30 до 17.30 будет работать интерактивный военно-исторический лагерь военнослужащих Русской императорской армии и кайзеровской Германии. Будет показана фронтовая жизнь офицеров и нижних чинов двух противоборствующих сторон: несение воинской службы, смена караулов, работа полевого лазарета, обучение приёмам штыкового боя, метания ручных гранат и другое. Вход по билетам.

 

 

 

В воскресенье, 27 августа, филиал «Музей 5 форт» с 9.00 до 15.00 будет закрыт для посетителей в связи с проведением военно-исторической реконструкции «Непокорённая твердыня». Посещение военно-исторической реконструкции по пригласительным билетам.