Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
июль 2015

Гран-при конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2015" присуждено Димашу Кудайбергену из Казахстана. У белоруски Валерии Грибусовой первая премия

 

TOMIN.BY

Гран-при XXIV Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2015", как и ожидалось, присуждено Димашу Кудайбергену из  Казахстана. Уже с полуфинала конкурса Димаш ушел в отрыв от своих соперников, а по итогам двух дней финала набрал наибольшее количество баллов - 175.

«Славянский базар-2015», день четвертый: до первой звезды

По условиям «Славянки» Димаш стал обладателем денежной премии в размере 20 тысяч долларов. На церемонии торжественного закрытия XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" вечером 13 июля Димаш Кудайберген получил на сцене Летнего амфитеатра главную награду конкурса исполнителей и специальный приз "Лира".

Любопытно, что Гран-при на XIII Международном детском музыкальном конкурсе "Витебск-2015" жюри присудило его соотечественнице Луизе Нуркуатовой.

Первая премия ($15 тысяч), спецприз и диплом лауреата (обладателя I премии) присуждены белоруске Валерии Грибусовой. Вместе с Софьей Муратовой из России они стали обладательницами специального приза Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Валерия Грибусова представит Беларусь на международном конкурсе исполнителей "Витебск-2015". На детском выступят Елена Титова и Стефания Соколова


Николай Манолов из Болгарии получил вторую премию ($10 тысяч) Ему вручили спецприз и диплом лауреата (обладателя II премии).

Украинка Анна Твердоступ (Анитт) и Софи из Грузии удостоены третьей премии ($5 тысяч).

Кроме этого, Анне Твердоступ Александра Лукашенко вручил специальный приз, учрежденный Президентом Беларуси, - за яркое исполнение песен славянских народов.

Участница из Македонии Наде Талевска удостоена специальной премии имени Владимира Мулявина за лучшее воплощение национальной темы и высокое исполнительское мастерство.

Остальные финалисты получили дипломы участников.

Напомним, в XXIV Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2015" участвовали представители 21 страны. 10 июля во время полуфинала международное жюри под председательством народного артиста Азербайджана Полада Бюльбюль оглы отобрало 15 исполнителей, которые прошли в финал и 11-12 июля выступили на сцене Летнего амфитеатра.