Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
апр 2017

Испанский вечер в Бресте: классика и фламенко на сцене академического театра драмы

TOMIN.BY

Концерт с темпераментными ритмами горячей музыки солнечной Испании, с участием талантливого белорусского гитариста Ярослава Макарича представит в Бресте Музыкальный Дом «Классика». Он состоится 18 апреля в академическом театре драмы.

Центральным произведением испанского вечера станет знаменитый концерт для гитары с оркестром "Аранхуэс" Хоакина Родриго, который прозвучит в исполнении Ярослава Макарича и симфонического оркестра Брестского академического театра драмы под руководством маэстро Александра Сосновского. Также в концерте прозвучат самые яркие произведения Мануэля де Фалья, Исаака Альбениса, Эрнесто Лекуона, Хуана Мартина, а также аргентинского композитора Астора Пьяццоллы.

В концерте принимает участие танцовщица фламенко Анастасия Волчек.

 

 

Гитарист Ярослав Макарич. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Ярослав Макарич - один из самых ярких молодых белорусских гитаристов. Играет классику, джаз, фламенко. Фламенко исполняет на специальной гитаре.

Первый успех на международной арене пришел к Ярославу на Международном конкурсе “Olimpo Musicale” в Литве. Финалист национального отборочного тура конкурса молодых музыкантов “Евровидение-2010”. В декабре 2013 года завоевал Гран-при III Республиканского творческого радиоконкурса “Маладыя таленты Беларусi”. В октябре 2014 года завоевал II место на престижном конкурсе по классической гитаре в Германии (Берлин). Свой первый сольный концерт сыграл в 16 лет в Белгосфилармонии. В августе 2012 года принял участие в Международном фестивале “Forum Gitarre Wien-2012”, играл на сцене Большого зала им. Фридриха Эрбара Высшей национальной консерватории музыки и драматического искусства (Австрия, Вена).

Стоимость билетов на концерт: 10-14 рублей. 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю