Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
дек 2022

Вместо книг о Гарри Поттере брестчанину прислали старые издания с оторванными переплетами

 

TOMIN.BY

Жертвой недобросовестного продавца стал книголюб из Бреста. Вместо серии о Гарри Поттере он стал обладателем старых потрепанных изданий.

Мужчина обратился в милицию. В Московском РУВД мужчина пояснил, что заказал книги по объявлению на одном из популярных интернет-ресурсов: написал продавцу и договорился о покупке за 100 рублей. Через несколько дней в почтовое отделение пришла посылка, которую он оплатил и забрал. Однако содержимое неприятно удивило: заявленного он не обнаружил — лишь видавшие виды книги, и совсем не о главном герое романов английской писательницы Джоан Роулинг.

 

Вместо книг о Гарри Поттере брестчанину прислали старые издания с оторванными переплетами

 

Установить сумму причиненного жителю Бреста ущерба помогла судебная товароведческая экспертиза: для этого литературу изъяли и направили в областное управление ГКСЭ.

«В ходе проведения исследования судебный эксперт обнаружил множественные дефекты внешнего вида предоставленных книг: грязные обложки, царапины, пятна, рваные страницы и оторванные переплеты, — рассказала TOMIN.BY официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич. — Согласно выводам судебного эксперта, остаточная стоимость предоставленных книг составляет около 20 рублей».

Московский РУВД Бреста проводит по факту проверку.