Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
сен 2017

Самые известные оперетты мира в одном гала-концерте представят в Бресте артисты из Санкт-Петербурга

 

TOMIN.BY

Самые известные оперетты мира можно будет посмотреть в Бресте в рамках одного гала-концерта. Такую возможность брестчанам предоставит музыкальный театр «Петербургская оперетта».

6 октября на сцене Брестского академического театра драмы на протяжении трех часов развернутся  самые яркие страницы музыкальных историй из десяти популярнейших мировых оперетт: «Летучая мышь», «Сильва», «Мистер Икс», «Весёлая вдова», «Марица», «Труффальдино из Бергамо», «Баядера», «Подвязка Борджиа», «Джудитта», «Обыкновенное Чудо»...

«10 Мировых Оперетт» - это не просто концерт, это настоящее театрализованное шоу, наполненное музыкой, ставшей уже классикой жанра. Фрагменты академических произведений, драматургия которых носит лёгкий, шутливый характер, но порой скрывает ироничный подтекст, подарят зрителям незабываемый вечер, полный смеха и веселья. Шикарные костюмы, хореография - всё это служит изумительной оправой для великолепных вокальных номеров в исполнении замечательных артистов. Музыкальная программа выстроена так, что номера плавно перетекают один в другой.

Режиссёры Светлана Самородова и Сергей Шалагин обращаются в своих постановках к человеческим переживаниям персонажей и выводят на первый план любовные коллизии. В оформлении концерта сделан акцент на чистую, естественную живопись художника Олега Молчанова, поддерживая великую русскую театральную традицию Рериха, Врубеля, Коровина. Великолепные костюмы ручной работы модельера Ники Велегжаниновой так же являются штучными образцами высокого художественного творчества.

Уникальность театра - в хорошо выученных, преданных своему делу артистах, которые вживую поют сложнейшие вокальные партии, танцуют без помощи балета и массовки виртуозные хореографические номера, поставленные балетмейстером с мировым именем Николаем Реутовым, которые существуют на сцене в лучших традициях русской классической театральной школы.

Начало гала-концерта – в 19.00. Стоимость билетов – от 20 до 25 рублей.