Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
июль 2013

Дело о трех коровьих головах. Ивацевичская милиция ищет человека, закопавшего останки животных

Дело о трех коровьих головах. Ивацевичская милиция ищет человека, закопавшего останки животных

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Инцидент случился 7 июля. Около 23.00 сотрудники Березовской межрайонной инспекции охраны животного  и растительного мира остановили для проверки автомобиль, в котором находилось двое мужчин: первый - 1972 года рождения, житель деревни Яблонька, второй - 1979 года рождения, житель деревни Ходоки Ивацевичского района.

Один из них вначале оказал неповиновение инспекторам, за что был привлечен к административной ответственности, второй скрылся с места происшествия. Об этом TOMIN.BY сообщил заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Сергей Штык.

«В багажнике автомобиля находились предметы, дающие основания предполагать, что мужчины нарушили законодательство. Среди вещдоков были лопата, на которой осталась земля, а также полиэтиленовая пленка с кровью. Из слов сельчан следовало, что они убили и закопали отходы домашних животных», - уточнил Сергей Штык.

Инспекторы попросили мужчин показать место несанкционированного захоронения. Вскоре выяснилось: под небольшим слоем земли действительно находятся свежеразделанные останки 3 голов крупного рогатого скота.

На место происшествия сразу же была вызвана следственно-оперативная группа Ивацевичского РОВД. Но к приезду милиции второй мужчина из деревни Яблонька с места происшествия уехал.

Сотрудники милиции провели первичные следственные мероприятия. Сейчас проводится проверка.

По данным TOMIN.BY, имя скрывшегося мужчины известно, но в милиции его еще не опрашивали. Ведь на ушах трех убитых животных были бирки. Поэтому не исключено, что животные были похищены. Если эта информация подтвердится, то оба попадут под следствие и станут подозреваемыми в хищении крупного рогатого скота.