Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
мая 2015

Нацбанк приостановил действие лицензии ЗАО "Н.Е.Б. Банк" на отдельные банковские операции

Национальный банк Беларуси - фото

 

TOMIN.BY

Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 13 мая принято решение о приостановлении до 17 сентября 2015 года. действия специального разрешения (лицензии) закрытого акционерного общества "Норд Европеан Банк" (ЗАО "Н.Е.Б. Банк") на осуществление на отдельных банковских операций.

По информации пресс-службы Нацбанка, действие лицензии приостановлено в части банковских операций по:

– привлечению денежных средств юридических лиц на счета и во вклады (депозиты);

– открытию и ведению банковских счетов юридических лиц (за исключением ведения ранее открытых банковских счетов юридических лиц);

– осуществлению расчетного и кассового обслуживания физических лиц;

– доверительному управлениию денежными средствами по договору доверительного управления денежными средствами;

– финансированию под уступку денежного требования (факторингу).

Такое решение принято в связи с несоблюдением ЗАО "Н.Е.Б. Банк" лицензионных требований к величине нормативного капитала банка, неопределенностью перспектив по его наращиванию, невыполнением иных лицензионных требований, установленных Банковским кодексом Республики Беларусь.

«Принятое решение не приведет к досрочному исполнению обязательств ЗАО "Н.Е.Б. Банк" по заключенным договорам. Все обязательства ЗАО "Н.Е.Б. Банк" будут исполняться в соответствии с ранее заключенными договорами. При этом банку запрещается заключать новые договоры и перезаключать на новый срок ранее заключенные договоры, исполнение обязательств по которым связано с осуществлением банковской операции, в части осуществления которой действие лицензии приостановлено», - уточнили в Нацбанке.

 

Нацбанк Беларуси отозвал у ЗАО "БИТ-Банк" лицензию на ведение банковской деятельности и приостановил действие лицензии ЗАО "Евробанк" на отдельные банковские операции

Нацбанк Беларуси продлил запрет на некоторые банковские операции для ЗАО "ТК Банк"