Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
авг 2015

За два дня Россия уничтожила более 370 тонн санкционной продукции

 

TOMIN.BY

В России в четверг, 6 августа, начал действовать указ об уничтожении санкционной продукции по всей стране. В течение первого дня действия указа было уничтожено более 250 тонн продуктов. За два дня действия указа всего уничтожено 332 тонны растительной и 39 тонн пищевой продукции животного происхождения.

По информации Россельхознадзора, 8 августа было уничтожено три тонны мясной и 20 тонн растительной продукции. 

«Сотрудниками управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям во временном контрольном ветеринарном пункте «Красная горка» в Смоленской области задержаны три тонны говядины без ветеринарных клейм, ветеринарных и товаросопроводительных документов. Груз уничтожен.

Помимо этого, там же уничтожено 20 тонн перца, задержанного ранее. Задержаны на этом же пункте две автомашины с персиками и нектаринами, общим весом 40 тонн, прибывшими в сопровождении фитосанитарных сертификатов, выданных  в Белоруссии на основании фитосанитарного сертификата страны происхождения Марокко. Власти Марокко не подтвердили выдачу фитосанитарных сертификатов на данный груз. Груз подлежит уничтожению», - говорится в сообщении.

Фрукты и овощи уничтожают на свалках: сжигают или давят бульдозерами. Мясо отправляют на мясоперерабатывающие комбинаты и перемалывают в муку.

Такая мера принята для того, чтобы продукты, ввозимые в страну без сертификатов, не попадали в магазины.