Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
сен 2015

Международная выставка-ярмарка "Содействие здоровому образу жизни – 2015" в Бресте

 

TOMIN.BY

В Бресте с 17 по 19 сентября в легкоатлетическом манеже на ул. Московской, 151 пройдет XI Международная выставка-ярмарка "Содействие здоровому образу жизни». Об этом сообщили в Брестском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Главная ее цель – пропаганда здорового образа жизни. Ожидается, что в ней будут участвовать более 100 предприятий и организаций из Беларуси, России и Хорватии.

 

«Содействие здоровому образу жизни»: юбилейная выставка-ярмарка в Бресте - фото

 

На выставке будут представлены натуральные и безопасные продукты питания; одежда и обувь, в том числе спортивная; постельные принадлежности; фито-, биовитаминные и минеральные комплексы, натуральные лечебные средства; косметологические товары и услуги; спортивные, туристические, оздоровительные и реабилитационные услуги, агротуристические возможности области; изделия медицинского назначения, приборы для домашнего использования, книжная продукция и многое другое.

 

«Содействие здоровому образу жизни»: юбилейная выставка-ярмарка в Бресте - фото

 

Свои возможности в сфере услуг представят территориальные центры соцобслуживания населения, общественные организации, индивидуальные предприниматели.

В  рамках выставки впервые пройдет круглый стол с участием победителей областного конкурса «Здоровая семья-2015», руководителей, специалистов органов социальной защиты, здравоохранения, идеологической работы, по делам молодежи. Запланирована встреча ведущих спортсменов Брестчины, олимпийских чемпионов с учащимися общеобразовательных школ.

 

«Содействие здоровому образу жизни»: юбилейная выставка-ярмарка в Бресте - фото

 

На выставке можно будет осуществить диагностические исследования, измерить  давление, получить «Паспорт здоровья», определить уровень глюкозы в крови методом сухой биохимии, пройти ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, измерить внутриглазное давление и т.д. Все желающие смогут пройти рентгено- и флюорографию.

Посетителей будут консультировать около 20 врачей узкого профиля, среди которых педиатр, кардиолог, акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, пульмонолог, окулист, онколог, фтизиатр, нарколог, психиатр.

 

«Содействие здоровому образу жизни»: юбилейная выставка-ярмарка в Бресте - фото

 

Специалисты РУП «РНПЦ гигиены», ГУ «РЦГЭиОЗ», УО  «Белорусский государственный медицинский университет» также проконсультируют брестчан по различным вопросам. Волонтеры БОО Белорусского общества Красного Креста впервые на ярмарке проконсультируют по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД и правилам защиты от гриппа и ОРВИ.

В рамках выставки-ярмарки пройдут мастер-классы, тренинги, презентации, лекции, конкурсы, викторины, акции. Подготовлены спортивная и музыкально-развлекательная программы.

Организаторы выставки – Брестский облисполком, Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты и областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Откроется XI Международная выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни - 2015» 17 сентября в 11.00.

Время работы выставки:

17 сентября – с 11.00 до 18.00,

18 сентября – с 10.00 до 18.00,  

19 сентября – с 10.00 до 17.00.

 

«Содействие здоровому образу жизни»: юбилейная выставка-ярмарка в Бресте