Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
окт 2015

В Ганцевичах директор два года вёл строительную фирму к банкротству

TOMIN.BY

Директор общества с ограниченной ответственностью из Ганцевичей подозревается в том, что в течение двух лет сознательно вёл строительное предприятие к экономическому краху. Об этом сообщили в пресс-службе КГК Беларуси.

С января 2012 по январь 2014 года директор вывел со счетов общества более 114 млн рублей. Эти деньги уходили на несуществующие командировочные расходы работников, оплату кредитов и коммунальных затрат физических лиц, другие выплаты, которые не имели отношения к деятельности предприятия.

По информации КГК, на самом деле выведенные со счетов денежные средства руководитель использовал в личных целях. А между тем возглавляемое им общество имело кредиторскую задолженность в размере 75 млн рублей. 

Таким образом, директор умышленно довел предприятие до банкротства и не выполнил обязательства перед кредиторами, причинив им материальный ущерб в крупном размере. 
По материалам Барановичского межрайотдела финансовых расследований в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 240 УК Республики Беларусь (преднамеренное банкротство).

В центре Бреста с многочисленными нарушениями работал бар фирмы-банкрота «ГиперионИмпэкс»

Директор брестского швейного предприятия подозревается в преднамеренном банкротстве

Пинское частное предприятие преднамеренно обанкротил представитель учредителя

В Беларуси утвержден перечень предприятий, которые нельзя банкротить