Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
сен 2016

В Минске проходит форум "Расширяя горизонты: инвестиции, финансы, развитие"

TOMIN.BY

Сегодня, 29 сентября, в Минске открылся двухдневный форум "Расширяя горизонты: инвестиции, финансы, развитие". 

Цель мероприятия - в формате открытого диалога между представителями государственных органов Беларуси, международных финансовых институтов, иностранных инвесторов, белорусской власти, национального бизнеса и экспертного сообщества обсудить актуальные аспекты инвестиционного сотрудничества, привлечь внимание потенциальных инвесторов к Беларуси как перспективной площадке для вложения капитала.

Форум собрал около 300 участников. Эксперты обсуждают стратегии привлечения иностранных инвестиций в Беларусь, перспективы инвестиционного сотрудничества с финансовыми институтами ЕС, Евразийского экономического союза и Китая, а также возможности для привлечения к участию в реализации проектов американских инвесторов и другие актуальные вопросы.

Предполагается выработать дорожную карту, которая задаст основные направления согласованных действий по улучшению институциональной среды для расширения возможностей по привлечению инвестиций и финансирования, что поспособствует развитию государственного и частного сектора белорусской экономики.

Как отметил в своем выступлении на форуме премьер-министр Андрей Кобяков, Беларусь последовательно переходит на новый уровень взаимодействия с международными финансовыми институтами. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Беларусь последовательно переходит на новый уровень взаимодействия с международными финансовыми институтами. Совместными усилиями мы вырабатываем и реализуем меры структурной политики в экономике и финансах. Они используются при подготовке программных документов страны на ближайшую и среднесрочную перспективу", - отметил Андрей Кобяков.