Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
янв 2018

КГК установил нарушения на 0,5 млн рублей при строительстве объектов к областным «Дожинкам» в Давид-Городке

 

TOMIN.BY

Неэффективное и нецелевое использование государственных средств при строительстве и реконструкции объектов в г. Давид-Городок Столинского района к областному фестивалю-ярмарке «Дажынкі-2017» выявил Комитет госконтроля Брестской области. После вмешательства КГК сметная стоимость строительства объектов в Давид-Городке была снижена почти на 0,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе КГК.

В ходе проверки установлено, что унитарным предприятием «УКС Столинского района» при выполнении функции государственного заказчика не был обеспечен должный контроль за сметной стоимостью строительства в г.Давид-Городок двух объектов: «Капитальный ремонт с благоустройством ГУО «Средняя школа № 1» и «Реконструкция кинотеатра «Заря» под здание клуба».

Так, бюджетные средства были предусмотрены на выполнение работ, которые в результате не проведены, однако заказчик не предпринял никаких мер для корректировки выделенного из бюджета объема финансирования. После вмешательства Комитета госконтроля сметная стоимость строительства была уменьшена на 441,6 тыс. рублей. 

"Всего в рамках подготовки к «Дажынкам-2017» из районного бюджета профинансированы работы по капитальному ремонту 31-го объекта. Нарушения законодательства, связанные с выполнением функции заказчика, установлены на четырех объектах. В их числе – нецелевое использование бюджетных средств в сумме 157,5 тыс. рублей при финансировании работ по модернизации местного музея", - отметили в КГК. 

По результатам проверки использованные не по целевому назначению средства в добровольном порядке возмещены в бюджет. Виновные привлечены к административной ответственности.