Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
авг 2016

Жителя Вороновского района за незаконное нахождение в пограничной зоне ждет штраф в 50 БВ

 

TOMIN.BY

Штраф в 50 базовых величин заплатит 32-летний житель Вороновского района за незаконное нахождение в пограничной зоне. Мужчина проигнорировал требования пограничного наряда и не остановил свой автомобиль для проверки документов. Материалы о неповиновении законным требованиям пограничников рассмотрит суд, сообщили в пресс-службе ГПК.

Проехав на большой скорости 500 метров, нарушитель развернулся и предъявил документы пограничникам.

«При проверке выяснилось, что столь неадекватное поведение водителя «Ауди» было следствием алкогольного опьянения. В таком состоянии требование покинуть транспортное средство его сильно разозлило, и он снова нажал на газ. Чтобы остановить автомобиль и не допустить возможных происшествий, которые могли произойти, лидским пограничникам пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия», - рассказали в ГПК.

Скрыться нарушителю не удалось. Совместно с сотрудниками милиции вскоре он был задержан. Освидетельствование на содержание алкоголя в крови показало не менее 1 промилле.

Сотрудники Госавтоинспекции сейчас решают вопрос об административном наказании водителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.