Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
июль 2022

В Бресте на дне Мухавца у плавающего фонтана водолаз нашел пистолет

 

TOMIN.BY

Предмет, схожий с пистолетом, обнаружил водолаз спасательной станции ОСВОДа в Бресте во время тренировочного спуска в Мухавец. Находка покоилась на дне реки на глубине около трех метров у плавающего фонтана на набережной Скорины.

 

В Бресте на дне Мухавца у плавающего фонтана водолаз нашел пистолет

 

О произошедшем сообщили в Ленинский РОВД. На место была направлена следственно-оперативная группа. Выловленный спасателем предмет изъяли и направили для проведения судебной баллистической экспертизы.

«Согласно выводам судебного эксперта предоставленный предмет представляет собой 8-мм газовый пистолет Valtro AP92 без затвора, изготовленный заводским способом. В конструкции пистолета составных частей огнестрельного оружия не имеется», - сообщила TOMIN.BY официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич.

По факту проводится проверка.

 

 

Судебные эксперты напоминают:

  • при обнаружении оружия, боеприпасов, в том числе со следами коррозии, необходимо сообщить о находке в правоохранительные органы.

  • ни в коем случае не стоит брать похожие на боеприпасы предметы в руки, приносить домой. Они могут представлять опасность для жизни и здоровья человека.