Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
мая 2022

Испания упростила правила въезда для туристов из стран вне ЕС

 Сумайя, Испания

 

TOMIN.BY

Испания упростили правила въезда для туристов из стран, которые не входят в состав Евросоюза. Об этом говорится в указе, опубликованном в официальном правительственном вестнике королевства.

 

 Природный феномен Испании - Сумайя

 Природный феномен Испании - Сумайя. Рыбацкий городок на берегу Бискайского залива с населением около 10 тысяч человек. Отсюда начинаются все маршруты по геологическому парку Баскского побережья, находящегося под охраной ЮНЕСКО.

 

Теперь прибывающим в Испанию из государств, которые не входят в состав ЕС, достаточно предъявить отрицательный тест на коронавирус. В документе уточняется, что путешественники, прибывающие в королевство морским или воздушным путем, должны иметь при себе один из трех документов: отрицательный тест на COVID-19, сертификат о вакцинации или сертификат о выздоровлении, если человек недавно перенес коронавирусную инфекцию.

Детям до 12 лет эти документы не нужны.

По официальным данным, в 2020 году из-за пандемии коронавируса в Испании побывали около 19 млн иностранцев, что на 77,3% меньше, чем годом ранее. В 2021 году количество туристов превысило 31 миллион.