Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
дек 2016

В России 26 декабря объявлен общенациональный траур

TOMIN.BY

В России сегодня, 26 декабря, объявлен общенациональный траур в связи с авиакатастрофой Ту-154 под Сочи. Такое решение принял президент страны Владимир Путин.

По решению Путина в стране будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Напомним,  в результате авиакатастрофы Ту-154Б-2 223-го летного отряда Минобороны погибли 92 человека: 84 пассажира и 8 членов экипажа. В числе пассажиров были артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова во главе с руководителем Валерием Халиловым, журналисты трех телеканалов (Первого, «Звезды» и НТВ), военнослужащие, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (известная как Доктор Лиза) и глава департамента культуры министерства обороны Антон Губанков.

Ту-154 с бортовым номером RA-85572 пропал с радаров в 5.27 мск, вылетев из аэропорта Адлер, куда лайнер прибыл из Чкаловского для дозаправки. Воздушное судно направлялось в сирийскую Латакию. По данным Минобороны, это был плановый полет.

Обломки авиалайнера обнаружили в Черном море в прибрежной полосе.

В Беларуси 26 декабря по поручению главы государства Александра Лукашенко над зданиями резиденции президента Беларуси и других госучреждений по всей стране будут приспущены государственные флаги в знак солидарности и скорби в связи с произошедшей в России авиакатастрофой самолета Ту-154.

В Беларуси также ограничены проведение и трансляция развлекательных мероприятий и программ. Теле- и радиоканалам рекомендовано учесть данные обстоятельства при формировании эфира. 

Александр Лукашенко также направил соболезнование президенту России Владимиру Путину.