Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
июль 2015

День Независимости: в Брестской крепости почтили память погибших

 

TOMIN.BY  

В Бресте День Независимости Республики Беларусь 3 июля начался с торжественного митинга в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

 

 

 

 

 

На площади Церемониалов собрались ветераны, руководители области и города, представители дипломатического корпуса и религиозных конфессий, брестчане и гости города.

 

 

 

 

 

Минутой молчания и возложением венков и цветов участники митинга почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

 

 

 

 

 

 

 

 

Затем по площади Церемониалов прошли вдоль мемориальных плит некрополя торжественным маршем прошли войска Брестского гарнизона .

 

 

 

 

 

 

 

 

«Это самый главный праздник страны. И мы, граждане Беларуси, должны ей гордиться. Самое значимое место в нашей области - Брестская крепость. Тут мы проводим все важные мероприятия. Именно на брестской земле во время войны был совершен первый подвиг народа, здесь зарождалась Победа», - отметил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, общаясь с журналистами после окончания церемонии.

 

 

 

 

 

Праздник в Бресте продолжится вечерним концертом у «Звезды» - главного входа в мемориальный комплекс. В 22.55 здесь же состоится акция «Споем гимн вместе», которая завершится праздничным салютом.

 

Афиша Бреста: куда пойти в праздник и выходные, 3-5 июля