Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
дек 2015

В Жлобине пьяная жена убила мужа ножом, в Гомеле – мужчина подшофе лишил жизни пенсионерку

TOMIN.BY

На территории Гомельской области в течение суток возбуждены два уголовных дела об умышленном противоправном лишении жизни. Лица, подозреваемые в совершении преступлений, находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

В Жлобине трагедия случилась 9 декабря. Около 22.30 между супругами, распивавшими спиртные напитки в своей квартире, на почве ревности возник конфликт. В ходе ссоры женщина, 1978 года рождения, нанесла супругу три удара ножом, причинив ему проникающие ранения с повреждением сердца и печени. А через час от полученных телесных повреждений мужчина, 1973 года рождения, скончался в районной больнице. 

Женщина была задержана и помещена в изолятор временного содержания. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«При сборе материалов, характеризующих личность подозреваемой, установлено, что ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности, в том числе за нахождение в нетрезвом виде в общественных местах и на работе, а также к уголовной – за совершение преступлений против собственности», - уточнили в УСК. 

В Гомеле 10 декабря около 19.30 в квартире пенсионерки, 1937 года рождения, между проживавшим с ней сыном и его нетрезвым гостем возникла ссора. Спасаясь от угроз гостя, сын выбежал из квартиры. В прихожей престарелая мать преградила дорогу агрессивному мужчине, который нанес ей многочисленные ножевые ранения. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый предпринял попытку скрыться, однако оперативно был задержан сотрудниками милиции недалеко от дома, где было совершено преступление. При нем было обнаружено предполагаемое орудие убийства – нож со следами крови.

Гомельским городским отделом Следственного комитета в отношении подозреваемого, 1962 года рождения, возбуждено уголовное дело по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Мужчина находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о применении в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу, уточнила Мария Кривоногова.