Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
март 2016

В Минске у трех безработных местных жителей изъяли таблетки трамадола и клоназепама: возбуждены уголовные дела

В Бресте в ПТО «Варшавский мост» задержан чеченец с гашишем и трамадолом - фото

 

TOMIN.BY

В Минске у трех безработных местных жителей правоохранители изъяли таблетки трамадола и клоназепама. В отношении двух мужчин и женщины возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Безработного минчанина 1967 г.р. задержали 22 марта в 18.20 у дома № 67 на проспекте Пушкина. Сотрудники ОНиПТЛ Фрунзенского РУВД и СПБТ «Алмаз» обнаружили и изъяли у мужчины 109 таблеток клоназепама и 75 – трамадола. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь.

В этот же день в 15.05 сотрудники ОНиПТЛ Центрального РУВД столицы и СПБТ «Алмаз» по месту жительства на ул. Одинцова задержали безработного минчанина. У ранее судимого мужчины 1979 г.р. правоохранители обнаружили и изъяли 21 таблетку трамадола. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь.

По аналогичной статье УК возбуждено уголовное дело и в отношении минчанки. У безработной женщины 1988 г.р. 21 марта сотрудники ОНиПТЛ Фрунзенского РУВД столицы на ул. Мележа обнаружили и изъяли 30 таблеток трамадола.

Всем троим грозит лишение свободы на срок от 8 до 13 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

К слову, трамадон используется при болях средней и сильной интенсивности (в т.ч. при злокачественных новообразованиях, травмах, в послеоперационном периоде), клозепам - при генерализованных и фокальных формах эпилепсии.