Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
авг 2016

«В школу с Добрым Сердцем»: профсоюзы и БРСМ помогают малообеспеченным семьям подготовиться к учебному году

 

TOMIN.BY

Подготовить школьников к новому учебному году в преддверии 1 сентября помогают семьям профсоюзные организации. «Соберем первоклассника в школу», «Первый раз – в первый класс», «Портфель первоклассника», «Дети идут в школу», «Соберем школьный портфель» - все эти мероприятия проходят в рамках постоянно действующей акции ФПБ «Профсоюзы – детям».

Школьные принадлежности, канцелярские товары, учебники, одежда, обувь, закупленные профсоюзами, вручаются детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям-сиротам. Особое внимание при этом уделяется детям, идущим в первый класс. Материальную и финансовую помощь получают подшефные детские социальные приюты, школы-интернаты, дома семейного типа.

 

 

Как рассказали TOMIN.BYв пресс-службе Федерации профсоюзов по Брестской области, две совместные благотворительные акции: «В школу с Добрым Сердцем» и «Собери ребёнка в школу» стартовали 16 августа в Каменецком районе. С целью привлечь к мероприятиям внимание как можно большего количества людей, волонтеры райкома БРСМ и районного объединения профсоюзов выходят к торговым центрам и школьным базарам, где предлагают всем посетителям помочь малообеспеченным детям подготовиться к школе.

 

 

Каждый желающий может купить школьные принадлежности и положить их в специально установленные ящики.

Все собранные товары будут переданы в детские социальные учреждения района – приют, центр коррекционно-развивающего обучения, а также малообеспеченным семьям района. Акция продлится до середины сентября.