Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
июль 2017

Первый фестиваль близнецов состоялся в Бресте

 

TOMIN.BY

В Бресте в рамках празднования Дня города «Берестье-2017» состоялся первый фестиваль близнецов. Интересное мероприятие прошло в воскресенье, 30 июля, на территории Гребного канала.

 

 

Для участия в фестивале зарегистрировались более ста «команд». Назовем их так, потому что двойняшек было 113 пар в возрасте от месяца до 65 лет, еще четыре «делегации» - тройняшки.

 

 

 

 

Изъявили желание поучаствовать в празднике не только брестчане – приехали гости из ближайшего райцентра – Жабинки, и даже гомельчане, а также жители белорусской столицы.

Стартовал фестиваль парадом, порадовавшим глаз обилием необычных костюмов.

 

 

 

 

Затем на открытой площадке Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле развернулась обширная концертно-развлекательная программа, которую завершила дискотека для всех возрастов.

Состоялось немало конкурсов. В частности, определяли самых талантливых и креативных, обладателей самого незаурядного наряда или образа.

 

 

 

 

Своих обладателей также нашли награды от зрителей (приз зрительских симпатий), подарки для самых маленьких по возрасту и самых взрослых, а также самых многочисленных (по количеству единовременно рождённых детей, по количеству пар близнецов в одной семье).

Гран-при фестиваля получили «Самые похожие» - Мария и Марта Алексеюк.

 

 

 

 

Организаторами фестиваля выступили Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле, территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста, отдел молодежи Брестского облисполкома, городское молодежное общественное объединение «Наследие», при поддержке Брестского областного краеведческого музея.

 

Фото Екатерины Гараевой, БЕЛТА.