Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
нояб 2017

В Бресте пьяный пассажир иномарки ударил головой инспектора ГАИ: возбуждено дело

 

TOMIN.BY

В Бресте 12 ноября около 3.20 пьяный пассажир и владелец автомобиля «Ауди-А8» напал на инспектора ГАИ и попал под статью. По информации УГАИ, 29-летний житель Жабинки имеет более 40 нарушений ПДД.

В момент инцидента сотрудники ГАИ осуществляли надзор за безопасностью дорожного движения. Для проверки они остановили автомобиль, за рулем которого находился 35-летний житель Жабинки.

«Выявив правонарушение, инспектор приступил к оформлению административного материала. В этот момент пассажир иномарки (владелец автомобиля) вышел из машины и смелой походкой направился к стоявшему на улице инспектору. Подойдя ближе, мужчина головой нанес удар в лицо сотрудника ГАИ, тем самым применив насилие в отношении лица, находившегося при исполнении служебных обязанностей», - рассказали в УГАИ.

Нападавшим оказался 29-летний житель Жабинки. Медицинское освидетельствование подтвердило у него состояние алкогольного опьянения — 1,1 промилле.

Нарушитель задержан в порядке ст.108 УПК Республики Беларусь. В тот же день в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.364 УК Республики Беларусь.