Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
янв 2019

Банда "черных риелторов" задержана на Гомельщине

 

TOMIN.BY 

Банда "черных риелторов" задержана на Гомельщине, сообщили в МВД Беларуси.Используя различные криминальные схемы, они лишали граждан асоциального поведения недвижимости. 

Фигурантами уголовного дела стали пять человек - четверо мужчин и женщина, у которой пятеро детей. Все подозреваемые, как полагают сотрудники ГУБОПиКа, звенья одной цепи. Они занимались на территории областного центра мошенничеством, подделкой документов и незаконным удержанием людей. Находили одиноких и выпивающих владельцев недвижимости, входили в доверие и отбирали у них квартиры, чтобы потом продать жильё и выручить деньги.

- Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области по материалам 8-го управления (по Гомельской области) ГУБОПиК МВД Республики Беларусь возбужден ряд уголовных дел по фактам мошеннических действий, связанных с недвижимостью. Подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ст. 209 УК (мошенничество) задержаны. Проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия по документированию преступной деятельности "черных риелторов", - отметили в МВД. 

Напомним, в прошлом году была осуждена преступная группа, состоящая из пяти человек, по статье мошенничество, совершенное в особо крупном размере в составе организованной преступной группы. Всего было возбуждено около 15 уголовных дел.