Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
фев 2013

В Жабинке судят дачного убийцу

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ,TOMIN.BY

Жабинковский районный суд 31 января приступил к рассмотрению нашумевшего дела об убийстве человека  в дачном товариществе «Пралеска».

Напомним, что  28 апреля 2012 года выстрелом в сердце в Жабинковском районе был убит житель Бреста. А хозяин участка, который являлся тестем погибшего, получил травму головы.

57-летний мужчина, бывший учитель, а в последнее время - рабочий одного из известных брестских предприятий с места преступления скрылся. Разыскали его в России и экстрадировали.

Оружие неустановленного образца, из которого был убит зять владельца участка, так и не нашли.

По рассказам очевидцев, все произошло из-за неэтичного поступка сына пострадавшего дачника, сходившего в туалет в не том месте.

Это действо вызвало неадекватную реакцию у хозяина соседнего участка. Он побежал в дом, схватил оружие неустановленного образца, и кол, потом набросился на соседа по даче, нанес ему сильные удары по голове.

Чем разозлил дачника зять пострадавшего пока неизвестно. Но бывший школьный учитель, у которого двое взрослых детей - от первого брака и уже четверо - от второго, убил молодого человека выстрелом в сердце.