Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
июнь 2012

В Пружанском аквапарке утонул девятилетний ребенок

 

В Пружанском аквапарке утонул девятилетний ребенок (фото)

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Самая обсуждаемая сегодня тема в Пружанах – происшествие, случившееся 20 июня в 15.08 в бассейне аквапарка. Во время купания здесь утонул ученик 3 класса СШ № 4 2003 года рождения.

Как удалось выяснить TOMIN.BY, на ул. Интернациональную, где расположен аквапарк, группа детей из летнего школьного лагеря, прибыла в соответствии с расписанием.

 

В Пружанском аквапарке утонул девятилетний ребенок (фото)

 

Школьники плескались в воде, рядом с ними плавала учительница, а второй педагог наблюдала за акваторией бассейна сверху. Здесь же в соответствии с инструкциями должна была находиться инструктор аквапарка.

Тревожное сообщение в Пружанский РОВД поступило в 16.10. Оперативная группа сразу же прибыла на место происшествия. Камера видеонаблюдения зафиксировала: под водой ребенок находился ровно 8 минут.

 

Пружанский аквапарк - фото

 

Тело мальчика обнаружила в 15.16 плавающая с детьми учительница. В это время школьник был под водой в районе аттракциона «Грибок».

Кирилла быстро вытащили из воды и начали оказывать первую медицинскую помощь.

 

Пружанский аквапарк - фото

 

Только после этого на крики детей и педагогов прибежали инструктор и медсестра аквапарка.

Как стало известно TOMIN.BY, к работе инструктора аквапарка и раньше были претензии. Почему ее не было рядом с детьми в этот час, предстоит выяснить в ходе проверки по факту происшествия.

Пружанским районным отделом Следственного комитета Беларуси по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 165 УК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей".  

По предварительным данным, причиной гибели мальчика стала асфиксия.

 

Прокуратура Брестской области инициирует принятие в Беларуси единых правил посещения аквапарков

Умерла девочка, которая пострадала во время экскурсии в Кобринском аквапарке