Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
окт 2017

Владислав Казакевич напал на контролеров в шкловской колонии

 

TOMIN.BY

Владислав Казакевич, приговоренный за нападение на посетителей столичного ТЦ «Европа», в четверг, 12 октября, напал на контролеров в Исправительной колонии №17 Шклова. Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Инцидент произошел около 10.40 при выводе осужденного на прогулку во время проведения стандартной процедуры досмотра. В это время сработал металлодетектор в области его левого рукава.

«Осужденному было предложено сдать запрещенный предмет, но он, не выполнив требования войскового наряда, правой рукой выхватил из рукава самодельный нож и попытался напасть на сотрудника администрации колонии.

Благодаря профессиональным, грамотным действиям начальника войскового наряда контролеров старшего контролера взвода контролеров 4 отдельной стрелковой роты 2 отдельного стрелкового батальона войсковой части 6713 прапорщика Алексея Кузана и личного состава войскового наряда осужденный Казакевич был обезоружен», - рассказали в МВД.

В 18 часов на месте происшествия еще работала следственно-оперативная группа.

Напомним, что в марте 2017 года Минский городской суд признал 18-летнего студента первого курса Международного университета МИТСО Владислава Казакевича виновным в убийстве 8 октября 2016 года сотрудницы ТЦ «Новая Европа», а также в покушении на убийство и злостном хулиганстве. Обвиняемый был приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 13 июня 2017 года Верховный Суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке, оставил приговор без изменений.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю