Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
дек 2012

На Брестской "лампочке" во время ремонтных работ погиб маляр, двое получили травмы

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

На Брестском электроламповом заводе погиб работник предприятия, еще двое получили травмы.

ЧП, как сообщили в УВД Бретского облисполкома, произошло в стекольном цехе 10 декабря в 14.05. При проведении малярных работ на высоте внезапно обрушилась подвесная металлическая балочная конструкция: с уложенных на фермы досок упали 3 человека.

Для одного из них это падение более чем с двадцатиметровой высоты оказалось смертельным. Погиб 49-летний маляр строительно-ремонтного участка. Двое его коллег были травмированы. 22-летний штукатур госпитализирован в Брестскую областную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Его ровесник, маляр строительно-ремонтного участка предприятия, после оказания медицинской помощи был отпущен домой: у него перелом костей предплечья.

По факту проводят расследование сотрудники Брестского областного управления Департамента государственной инспекции труда и Следственного комитета.

«При проведении работ были допущены нарушения норм охраны труда, которые и привели к таким последствиям», - сообщил корреспонденту TOMIN.BY начальник Брестского областного управления Департамента государственной инспекции труда Валентин Проваторов.

 

Год ограничения свободы получил начальник ремонтно-строительного участка Брестской "лампочки"