Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
янв 2014

В Барановичах «минировали» кинотеатр «Октябрь». Из здания эвакуировали людей, виновник задержан

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, ТOMIN.BY

Происшествие в барановичском кинотеатре «Октябрь» случилось вечером 14 января около 17.00.

«Здание и прилегающая территория оцеплены, из кинотеатра эвакуированы люди. На учения все происходящее не похоже», - сообщили TOMIN.BY пользователи портала.

По данным TOMIN.BY, около 19.00 оцепление уже было снято. О чем свидетельствует присланное из Барановичей фото.

 

 

Кинотеатр "Октябрь" после снятия оцепления.

Барановичи, кинотеатр «Октябрь» - фото)

 

 

Взрывное устройство саперы не нашли. По неофициальной информации, виновника происшествия милиция установила практически сразу. Данные о нем пока не озвучиваются. Комментарий по поводу этого ЧП будет завтра, 15 января.

Однако TOMIN.BY удалось выяснить, что "минера" задержали, он местный житель, ранее судимый, в момент сообщения был пьян. В отношении него будет возбуждено уголовное дело.

В дежурной части Барановичского ГОВД сообщили, что в милицию позвонила кассир кинотеатра. Женщина рассказала, что какой-то мужчина подошел к ней и сказал, что в здании произойдет взрыв.

Аналогичный случай в Барановичах произошел вечером 2 октября 2012 года. Тогда "минировали" кинотеатр "Звезда".  На спецлинию "101" поступило сообщение о том, что через два часа раздастся взрыв.

Из здания эвакуировали 173 человека. Прибывшие на место происшествия саперы никакого взрывного устройства не обнаружили.

Милиция быстро "вычислила" телефонного "террориста". Им оказался 47-летний житель Барановичей. На "101" мужчина звонил со своего мобильного телефона, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал горожанина виновным в заведомо ложном сообщении об опасности – преступлении, предусмотренном ст. 340 Уголовного кодекса РБ.

Учитывая то, что мужчина до этого ни разу не привлекался к уголовной ответственности, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 8 млн рублей (80 базовых величин).