Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
янв 2014

Из кинотеатра «Октябрь» в Барановичах из-за ложного сообщения о минировании эвакуировали 200 человек

В Барановичах «минировали» кинотеатр «Октябрь». Из здания эвакуировали людей (фото)

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, ТOMIN.BY

Как сообщал ТOMIN.BY, вечером 14 января, около 17.00 из здания кинотеатра "Октябрь" в Барановичах эвакуировали людей, а прилегающая территория была оцеплена. На остановке не останавливался общественный транспорт.

По информации пользователей ТOMIN.BY, около 19.00 оцепление было снято. "Минера" задержали. Мужчина был ранее судим, а в момент сообщения был пьян. 

 

Кинотеатр "Октябрь" после снятия оцепления.Подробности - на сайте TOMIN.BY

© TOMIN.BY

Барановичи, кинотеатр «Октябрь» - фото)

 

Сегодня, 15 января, пресс-служба УВД Брестского облисполкома опубликовала подробности этого ЧП.

Сообщение о предполагаемом вызрыве в милицию поступило в 16.52 по спецлинии "102". Кассир кинотеатра "Октябрь" Х., 1972 года рождения сообщила о том, что «в 16.45 незнакомый мужчина, находившийся в фойе кинотеатра, по ул. Ленина 2, кричал, что кинотеатр скоро взорвется».

На место происшествия выехали все заинтересованные службы. Из здания эвакуировали 200 человек. Саперы не нашли в здании кинотеатра и на прилегающей территории взрывоопасных предметов.

«Нарядом полка ППСМ УВД установлено, что заведомо ложного сообщения о заминировании совершил, находившийся в сильной степени алкогольного опьянения, Ш., 1989 г.р., неработающий, житель д.Новинка Дзержинского района Минской области», - сообщили в УВД.

В административном порядке (по ст. 17.1 КоАП РБ) мужчина был доставлен в ОДС ГОВД для дальнейшего разбирательства. О его дальнейшей судьбе УВД не сообщает.

 

В Барановичах «минировали» кинотеатр «Октябрь». Из здания эвакуировали людей, виновник задержан

Мужчина, «заминировавший» кинотеатр «Октябрь» в Барановичах, получил полгода ареста