Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
мая 2014

Мужчина, «заминировавший» кинотеатр «Октябрь» в Барановичах, получил полгода ареста

Барановичи, кинотеатр «Октябрь» (фото)

 

TOMIN.BY

Суд признал 25-летнего мужчину, обвиняемого в ложном сообщении о минировании кинотеатра «Октябрь» в Барановичах 14 января 2014 года, виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.340 УК и назначил ему наказание в виде ареста сроком на 5 месяцев.

«В соответствии с ч.1 ст.73 УК по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору суда Дзержинского района от 29 июля 2013 года в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства и окончательно назначено наказание в виде 6 месяцев ареста», - сообщили в Верховном суде Беларуси.

С обвиняемого в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу государства взыскано 3556950 рублей, в том числе 169400 рублей госпошлины.

Приговор вступил в законную силу. Об этом 14 мая сообщила  пресс-служба Верховного суда Беларуси.

Кинотеатр "Октябрь" после снятия оцепления.Подробности - на сайте TOMIN.BY

© TOMIN.BY

Барановичи, кинотеатр «Октябрь» - фото)

 

Как сообщал ТOMIN.BY, инцидент произошел 14 января около 17.00. Из здания кинотеатра эвакуировали 200 человек, а прилегающая территория была оцеплена. На остановке не останавливался общественный транспорт.

Около 19.00 оцепление было снято, потому что саперы не нашли взрывное устройство.

"Минера" задержали в тот же вечер. Выяснилось, что он - житель д.Новинка Дзержинского района Минской области, имеет судимость, а в момент сообщения был пьян. 

«Как установлено судом, находясь в состоянии алкогольного опьянения в фойе Барановичского кинотеатра «Октябрь», обвиняемый сообщил находящимся в здании кинотеатра гражданам заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве, создающую опасность для жизни и здоровья людей», - сообщает пресс-служба Верховного суда Беларуси.

25-летний мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и согласился с исковыми требованиями о возмещении причиненного преступлением материального ущерба.

Из кинотеатра «Октябрь» в Барановичах из-за ложного сообщения о минировании эвакуировали 200 человек

В Барановичах «минировали» кинотеатр «Октябрь». Из здания эвакуировали людей, виновник задержан

"Бомба" на вечерний сеанс: задержан "минер" барановичского кинотеатра

За "минирование" кинотеатра "Звезда" жителю Барановичей дали 8 миллионов штрафа