Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
нояб 2014

В Беларуси разбился МиГ-29, пилот катапультировался

По факту крушения МиГ -29 в Брестской области возбуждено уголовное дело - фото

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

В Беларуси сегодня, 11 ноября, потерпел крушение военный истребитель МиГ-29. Военный самолет принадлежит 61-й истребительной авиационной базе ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь.

По информации TOMIN.BY, летчик-истребитель катапультировался, он жив.

Происшествие случилось при проведении плановых полетов в Ляховичском районе Брестской области у деревни Дарево, которая сливается с деревней Литва. Другие подробности пока неизвестны.

Пресс-служба Министерства обороны Беларуси сообщила, что назначена комиссия военного ведомства для выяснения причин крушения истребителя МиГ-29 в Брестской области

"В результате падения самолета пострадавших и разрушений нет. Пилот, обнаруженный силами поисково-спасательной команды, не пострадал", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Для координации работы на место происшествия направлен первый заместитель председателя Следственного комитета Беларуси Алексей Волков, сообщает пресс-служба СК Беларуси. 

"Работа по происшествию осуществляется в тесном взаимодействии с Министерством обороны Республики Беларусь", - говорится в сообщении СК.

Напомним, что похожий инцидент произошел 30 сентября около 11.50. При выполнении упражнения (полет в зоне) самолет Су-25 116 штурмовой авиационной базы ВВС и войск ПВО в результате нештатной ситуации потерял управление. Инцидент произошел в Лидском районе.

Пилот убедившись, что траектория падения самолета находится вне населенных пунктов, катапультировался. Летчик не пострадал. Жертв и разрушений тогда не было.

 

 

Комиссия Министерства обороны Беларуси выясняет причины крушения МиГ-29 в Брестской области

 

 

По факту крушения МиГ-29 в Брестской области возбуждено уголовное дело