Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
сен 2017

В промышленном шпионаже подозреваются брестчанин и минчанин

 

TOMIN.BY

В промышленном шпионаже подозреваются брестчанин и безработный житель Минска. Мужчин с поличным задержали вечером 31 июля в Брестском городском парке культуры и отдыха сотрудники 6-го управления (по Брестской области) ГУБОПиК МВД совместно с ОМОН УВД. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

48-летний специалист по снабжению одной из брестских строительных фирм и минчанин 1976 года рождения передали 2500 долларов заместителю начальника цеха производства полимеров, лаков и красок одного из совместных обществ с ограниченной ответственностью Бреста.

В отношении взяткодателей было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 и ч.2 ст.431 УК. В ходе его расследования установлено: взятка предназначалась за получение сведений о технологии производства сополимера стирол-акрилового. Технология его изготовления составляет коммерческую тайну СООО.

В отношении подозреваемых управление Следственного комитета по Брестской области возбудило уголовное дело по ч.1 ст.254 УК.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю