Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
янв 2014

Милиция Минской области к борьбе с самогоноварением подключила почту и население

 

TOMIN.BY

О местах незаконного изготовления и реализации самогона и спирта на территории Минской области теперь можно сообщить  по почте.  Анонимно.

От информаторов требуется опустить в почтовый ящик бумагу любого формата без конверта и почтовой марки. В сообщении нужно написать интересующую информацию: адрес правонарушителя, местонахождение самогонного аппарата в лесном массиве в виде схемы и другие сведения.

Инициировали такой метод борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции в УВД Минского облисполкома.

Идею поддержали сотрудники почтовой связи. После выемки корреспонденции и ее сортировки, работники почты все записи будут напрямую передавать руководству органов внутренних дел для оперативной проверки.

«Надеемся, что указанная форма взаимодействия граждан и милиции подтвердит свою эффективность, так как отличается в первую очередь своей доступностью, простотой и полной анонимностью. Ведь почтовые ящики имеются во всех населенных пунктах области, выемка корреспонденции осуществляется систематически, и от гражданина не требуется каких-либо финансовых затрат», - считают в УВД Минского облисполкома.

В 2013 году на территории Минской области с помощью населения и поступившим в УВД по почте анонимкам выявлено более 2000 человек, вовлеченных в незаконный оборот спиртного.