11
март 2016

Белоруска Мария Мамошук стала чемпионкой Европы по вольной борьбе в Риге

Член сборной Беларуси Мария Мамошук, выступающая в весовой категории 69 кг, стала чемпионкой Европы по вольной борьбе. В финале турнира, который проходит в Риге, Мария была сильнее соперницы из Израиля Илоны Кратыш. Поединок завершился со счетом 9:0. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма Беларуси.

В ходе турнира Мамошук была сильнее норвежки Сигне Мари Сторе - 8:0, в полуфинале одолела Босе Тосун из Турции - 7:6.

В арсенале белорусских борцов вольного стиля 8 медалей.

Cеребряные награды у мужчин завоевали Георгий Колиев (весовая категория до 61 кг) и Иван Янковский (до 97 кг). Бронза на счету Азамата Нурикова (70 кг) и Алексея Николаева (125 кг).

У женщин Ирина Курочкина стала серебряным призером в категории до 53 кг, Марина Маркевич (48 кг) и Василиса Марзалюк (75 кг) завоевали бронзовые награды.

12 и 13 марта в Риге свой турнир проведут борцы греко-римского стиля.

«Белорусские борцы вольного стиля возвращаются в Минск 13 марта поездом Рига-Минск. Прибытие на железнодорожный вокзал Минска планируется в 8.19. Вагон № 3», - уточняют в пресс-службе.