Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
авг 2016

Джавид Гамзатов выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио и сделал свой "Олимпийский выбор"

TOMIN.BY

Белорусский борец греко-римского стиля Джавид Гамзатов, завоевавший 15 августа бронзу на Олипиаде в Рио, сделал свой "Олимпийский выбор". 

Джавид Гамзатов начинал свою борцовскую карьеру в Мозырьском филиале Гомельской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов по греко-римской борьбе. В эту школу Президентский спортивный клуб и перечислит семь с половиной тысяч белорусских рублей для развития инфраструктуры и участия в соревнованиях.

Напомним, проект «Олимпийский выбор» проводится при поддержке Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Президентский спортивный клуб предоставляет чемпиону и призеру Олимпийских игр право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи. Сумма зависит от результата спортсмена (национальной команды) и составляет за первое место – 15 000 белорусских рублей, за второе место – 10 000 белорусских рублей, за третье место – 7 500 белорусских рублей. 

Проект по поддержке детско-юношеского спорта в нашей стране проходит в третий раз. Он стартовал в Лондоне-2012 и продолжился в Сочи-2014.

Гамзатов выступал в весовой категории до 85 кг. В схватке за бронзу белорусский спортсмен выиграл у борца из Болгарии Николая Байрякова со счетом 1:3.

Золотая медаль у россиянина Давида Чакветадзе, серебро - у украинского спортсмена Жана Беленюка.