Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
окт 2018

К Брестской детской областной больнице пристроят новый корпус

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

К Брестской детской областной больнице пристроят новый 4-этажный корпус. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2019-2020 годах. Об этом журналистам сообщила 26 октября главный врач учреждения здравоохранения Людмила Игнатчик на мероприятии, посвященном 50-летию образования больницы.

Уже начата подготовка проектно-сметной документации проекта, который будет финансироваться из областного и республиканского бюджетов. На строительство и оборудование корпуса направят 300 тыс. рублей. 

Благодаря увеличению площадей в областной детской больнице улучшатся условия пребывания пациентов и их родителей. "Сейчас у нас существует дефицит площадей. После реконструкции их количество будет соответствовать нормативам. Часть отделений переедут в новый корпус, за счет этого оставшиеся смогут расшириться. Коек в больнице по-прежнему будет 417, но условия пребывания станут более комфортными", - отметила Людмила Игнатчик.

 

Главврач Брестской детской облбольницы Людмила Игнатчик. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

Главврач Брестской детской облбольницы Людмила Игнатчик.

 

В новый корпус переедет реанимационное, первое и третье педиатрические отделения. Здесь же будет находиться отделение для выхаживания недоношенных детей.

В реанимационном отделении будет установлен магнитно-резонансный томограф, закупку которого профинансирует Министерство здравоохранения. Сейчас для проведения диагностики пациентов доставляют в Брестскую областную больницу

В начале ноября в Брестской детской облбольнице откроются новые приемное отделение из 5 блоков и пищеблок.