Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
сен 2015

В Бресте поезд переехал 23-летнего парня, который шел по путям в наушниках

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

В Бресте сегодня, 8 сентября, на перегоне Брест-Полесский – Брест-Южный под колесами поезда погиб 23-летний парень. Молодой человек переходил железнодорожные пути в наушниках. Об этом рассказал TOMIN.BY и.о. Брестского транспортного прокурора Виктор Строк.

Трагедия произошла в микрорайоне Южный, недалеко от предприятия «Гефест-техника» около 7.00 утра.

«Машинист поезда Брест-Заболотье,  увидев человека на путях, подавал звуковые сигналы и предпринял меры экстренного торможения, но тормозного пути не хватило для того, чтобы предотвратить трагедию. Парень же не отреагировал на действия машиниста», - сообщил TOMIN.BY Виктор Строк.

Случилась трагедия по беспечности молодого человека. Осмотр тела погибшего показал, что он был в наушниках, в которых звучала музыка.

По факту ЧП проводит проверку Брестский межрайонный отдел Следственного комитета Беларуси.

По предварительным данным TOMIN.BY, погибший работал на предприятии "Брестмаш".

Напомним, что для предотвращения подобных случаев в Беларуси в августе 2015 года вступили в силу «Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути». В соответствии с ними переходить пути в наушниках запрещено. И тем не менее случилась еще одна трагедия. Печально…