Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
фев 2018

Заключение БелдорНИИ по ситуации на Кобринском путепроводе в Бресте

 

TOMIN.BY

Белорусский дорожный научно-исследовательский институт (БелдорНИИ) дал официальное заключение по поводу трещин на Кобринском путепроводе в Бресте. Об этом сообщили в Брестском горисполкоме.

«…По результатам мониторинга можно сделать вывод о стабилизации насыпи. Выявленная просадка насыпи подхода со стороны пр. Машерова не оказала влияние на техническое состояние несущих элементов путепровода», - говорится в заключении БелдорНИИИ

Таким образом, при выполнении работ при реконструкции Кобринского путепровода соблюдена безопасность  для всех участников дорожного движения и жителей близлежащих домов, отметили в горисполкоме.

«Ситуация по Кобринскому путепроводу и сегодня находится на контроле: проводится ежедневный тщательный  мониторинг состояния трещин и в целом объекта. В связи с этим  причин для беспокойства нет.

С наступлением благоприятного периода (предположительно в марте)  асфальтобетонное покрытие в местах образования трещин будет заменено», - проинформировали в горисполкоме.

Напомним, ранее Брестский городской исполнительный комитет сообщал, что образование трещин связано с естественным процессом при устройстве шпунтового ограждения методом вибропогружения в непосредственной близости к асфальтобетонному покрытию. Сами трещины не влияют на несущую способность, устойчивость существующих пролётных строений Кобринского путепровода. Генеральный подрядчик ОАО «ДСТ -4» и проектная организация УКП «Брестдорпроект» организовали ежедневное постоянное наблюдение за объектом.