Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
фев 2018

На Кобринском мосту в Бресте появились трещины: горисполком объяснил причины их появления

 

TOMIN.BY

На реконструируемом Кобринском мосту в Бресте появились трещины. Однако горисполком призывает водителей не волноваться: основная задача при выполнении работ по реконструкции Кобринского путепровода - безопасность движения и сохранение непрерывного транспортного сообщения через путепровод. Генеральный подрядчик объекта ОАО «ДСТ-4» и проектная организация  УКП «Брестдорпроект» организовали постоянное наблюдение и мониторинг объекта. 

 

 

«При проезде через Кобринский путепровод стали видны трещины и незначительные просадки асфальтобетонного покрытия. Их образование связано с естественным процессом  при устройстве шпунтового ограждения методом вибропогружения в непосредственной близости к асфальтобетонному покрытию. Сами трещины не влияют на несущую способность, устойчивость существующих пролётных строений Кобринского путепровода», - объяснили в горисполкоме.

«По мере развития трещин для обеспечения безопасного и беспрепятственного движения транспорта они будут своевременно устранятся. При наступлении благоприятного периода для устройства асфальтобетонного покрытия (предположительно в марте) покрытие в местах образования трещин будет переустроено», - отмечают в горисполкоме.