Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
март 2023

БЖД вводит новый поезд в сообщении Минск-Архангельск

Железнодорожный вокзал в Минске - фото

 

TOMIN.BY

Белорусская железная дорогаразвивая международные пассажирские перевозки между Беларусью и Россией во взаимодействии с РЖД, с 22 апреля назначила поезд №366/365 Минск - Архангельск. Билеты уже в продаже. Об этом сообщает пресс-центр БЖД. 

Новый поезд будет курсировать по маршруту Минск - Архангельск - Минск еженедельно. Из Минска он будет отправляться в 10.22 по субботам и прибывать в Архангельск по понедельникам в 12.24. В обратном направлении из Архангельска поезд будет отправляться по понедельникам в 14.47 с прибытием в столицу Беларуси по средам в 15.08.

Уточняется, что в состав поезда включены плацкартные и купейные вагоны, включая вагон, оборудованный купе для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. 

 

Минский вокзал

 

Также там обращают внимание, что при оформлении проездных документов действует система динамического ценообразования, также в плацкартных вагонах применяется скидка 10% на боковые места. 

В Беларуси поезд №366/365 делает остановки на станциях Жодино, Борисов, Крупки, Толочин, Орша-Центральная, Богушевская, Витебск и Езерище, а на территории России - Новосокольники, Дно, Великий Новгород, Волховстрой-2, Петрозаводск-Пассажирский, Медвежья Гора, Беломорск, Обозерская, Исакогорка. 

Более подробную информацию можно получить на официальном интернет-сайте БЖД, а также по мобильному приложению «БЧ. Мой поезд» и по телефону контакт-центра Белорусской железной дороги 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Беларуси, по телефону +375 222 39 25 47).