Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
июль 2015

У жителя Лунинецкого района изъято 5 сетей и 7 кг рыбы. Сельчанин предстанет перед судом за браконьерство, брестчанин – за невод в руках

В Брестской области инспекторы изъяли у браконьеров почти 2 километра сетей. В нерест (фото)

 

TOMIN.BY

Временно безработный житель деревни Застенок Лунинецкого района 26 июля добыл 7 килограммов рыбы 5 сетями в рыболовных угодьях фонда запаса (оз.Вульковское). За нарушение Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства у мужчины 1992 года рождения изъяты 5 сетей общей длиной более 200 метров и рыба - 66 карасей и 14 окуней.

«Окружающей среде причинен вред в размере 80 базовые величин на сумму 14 400 000 рублей. Стоимость незаконно добытой продукции составила 1 076 400 рублей. Материалы дела в отношении нарушителя направлены в Лунинецкий РОВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», - рассказал TOMIN.BY начальник оперативно-аналитического отдела Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Иван Павлюкович.

По информации  TOMIN.BY, в 2012 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное рыболовство, судимость у него не снята и не погашена. Лунинецкий РОСК решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная добыча рыбы, совершенная лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное настоящей статьей.

Административный протокол передан в суд и в отношении брестчанина. Мужчину 1986 года рождения привлекут к ответственности за то, что 21 июля он находился на берегу рыболовных угодий фонда запаса в районе СГЦ «Западный» с запрещенным орудием лова для любительского рыболовства. Брестчанина с неводом застали сотрудники Брестской межрайонной инспекции. И хоть рыбу мужчина не ловил, но Правила нарушил, за что и будет привлечен к ответственности по ч.2 ст.15.35 КоАП Республики Беларусь.

Следует отметить, что с 20 по 26 июля 2015 года на Брестчине сотрудники инспекции охраны животного и растительного мира выявили 32 нарушения природоохранного законодательства. 

У нарушителей изъято 12 незаконных орудий рыболовства (из них 10 рыболовных сетей, общей длиной 0,31 км) и одно незарегистрированное охотничье ружье. Изъято также более 13 кг незаконно добытой озерно-речной рыбы. 

Два несчастных случая на ночных охотах произошли в Брестской области: один человек погиб, второй – в больнице

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю