Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
июль 2013

Всемирный Дед Мороз казаков-гвардейцев в Беловежской пуще

Беловежской пуще продлили Диплом Совета Европы

 

Всемирный Дед Мороз казаков-гвардейцев с 26 по 28 июля посетит своего белорусского коллегу в Беловежской пуще, сообщили БЕЛТА в туристическом отделе национального парка.

Дружественный рабочий визит казачьего Деда Мороза из г.Гатчино Ленинградской области состоится в рамках подготовки проекта "Сказочная карта России и Беларуси". Для гостя, который впервые посетит Беловежскую пущу, проведут экскурсию по поместью.

Планируется, что во время встречи белорусский и казачий Деды Морозы обсудят вопросы взаимодействия и сотрудничества, а также вместе поработают. В частности, коллеги-волшебники не раз выйдут на крыльцо резиденции, чтобы поприветствовать посетителей пущанского поместья. Также Деды Морозы посетят пограничную заставу имени Григория Кофанова, расположенную на территории Беловежской пущи, и детский социальный приют.

Последний раз Всемирный Дед Мороз казаков-гвардейцев и белорусский Дед Мороз встречались в июне текущего года на открытии летнего сезона у Царя Берендея в Переславле-Залесском. До этого (в 2011 году) на днях рождения у Деда Мороза из Великого Устюга и Снегурочки из Костромы. Кстати, свой день рождения казачий Дед Мороз отмечает 19 декабря.

Презентацию проекта "Сказочная карта России и Беларуси" планируется провести во время празднования 10-летия поместья белорусского Деда Мороза, которое состоится с 13 по 15 декабря 2013 года.

Проект реализуется с целью развития международного событийного туризма на территории двух стран. Непосредственную помощь в подготовке, организации и проведении празднования юбилея поместья оказывают управление делами Президента Беларуси и Брестский облисполком. 

 

В Беловежскую пущу снова приезжает Всемирный Дед Мороз казаков